{lang: 'ru'}
logo

Украина, г. Запорожье

ул. Зеленая, 51  

Главная/

Программа похудения в центре панчакармы «Шамбала»

Аюрведа имеет огромный опыт профилактики и лечения заболеваний, связанных с избыточной массой тела. Данная система уже тысячи лет использует и предлагает своисамые эффективные программы и методики для безопасного снижения и коррекции веса.

Как же это работает?

С точки зрения Аюрведы, потеря веса заключается не в голодании, а в нормализации процессов метаболизма в организме. Аюрведа придает большое значение физиологической норме, исходя из того, что снижение веса за пределы этой нормы причиняет вред нашему организму. Для этого аюрведа использует комплексный метод регулирования обмена веществ, главным компонентом которого является полное очищение организма. Благодаря очищению, лекарственной терапии и диете, нормализуются метаболические процессы в организме. А это, в свою очередь, способствует нормализацие массы тела, в соответствии с потребностями организма.

Программа похудения в Центре Аюрведы и СПА «Шамбала» включает в себя самые эффективные, индивидуально подобранные аюрведические процедуры, прогревания в лекарственной паровой бочке, а также занятия йогой с профессиональными ндийским йога-мастером.

Аюрведические массажи с использованием травяных порошков и лечебных масел улучшают циркуляцию крови и лимфы в тканях, что приводит к выведению шлаков и токсинов из тканей. Также активизируются ферменты,  способствующие сокращению жировых клеток. Благодаря этому ускоряются обменные процессы в тканях,  положительно влияющие на расщепление жиров. Специальная вегетарианская диета, подобранная лучшими специалистами, а также прием травяных чаев и аюрведических  препаратов регулируют обмен веществ, что приводит к  естественному снижению веса, без вреда для вашего организма и здоровья.

   Данная программа является одним из наиболее эффективных способов похудеть.Основными процедурами программы похудения в Центре Аюрведы и СПА «Шамбала»  являются: удвартанам, лепанам,  абхьянгам, паровая бочка с лекарственными травами, агни потли, кижи и др. Также в данный курс входит прием аюрведических препаратов и  травяных чаев.

   Согласно Аюрведе, каждый человек уникален и имеет свою аюрведическую конституцию, поэтому в Центре аюрведы и СПА «Шамбала»  практикуют только индивидуальный подход к оздоровлению каждого  пациента. В нашем центре индийский специалист определит ваш тип конституции и разработает индивидуальную и эффективную программу похудения, а также рекомендации по питанию и физическим  упражнениям для того, чтобы не только сохранить достигнутый результат, но и иметь возможность продолжать работать над собой в домашних условиях. 

 

 

 

Мы рекомендуем проходить программу похудения один раз в 3-6 месяцев для достижения максимального эффекта. Данная программа является естественным способом быстрого и легкого снижения веса без вреда для вашего здоровья. Если вы хотите прочувствовать на себе эффективность такой программы, то ждем вас в Центре Аюрведы и СПА «Шамбала».

Если вы приедете в ноябре или декабре - в подарок 15-й СПА день "Секрет стройности"!

Заполните опросный лист
и прикрепите файлы с УЗИ для прохождения аюрведических оздоровительных программ




Чандин Прасад

Доктор аюрведы

Только у нас вы пройдете уникальный курс традиционной индийской панчакармы с соблюдением всех аюрведических правил.

Подробнее