{lang: 'ru'}
logo

Украина, г. Запорожье

ул. Зеленая, 51  

Главная/

NEW! Программа Аюрведический Детокс за 7 дней

Сегодня одним из самых популярных здоровых трендов является правильное питание и забота об очищении организма. Недаром детокс, как направление, приобретает всеобщую популярность и все чаще появляется на слуху. Слово «детокс» сегодня стало фактически именем нарицательным, но многие понимают его по-разному. Существует масса различных детокс-программ, начиная от применения лекарственных препаратов западной медицины, заканчивая программами питания, в частности приемом натуральных соков, которые, в свою очередь, могут подразделяться на соки холодного или горячего отжима. Одним словом, на рынке представлен огромный выбор вариантов очищения организма. Но, если вернуться к истокам и прислушаться к природе, то самым правильным способом очищения организма является аюрведический подход. На сегодняшний момент именно это направление можно назвать самым  подходящим для человека, тем более, что оно проверено тысячелетиями.

Аюрведа, как наука о жизни, появилась в Древней Индии более 5000 лет назад и все это время доктора альтернативной медицины использовали исключительно натуральные средства для борьбы с болезнями и профилактики заболеваний. Основной концепцией аюрведы является устранение причин различных проблем в организме человека, а не только симптомов уже проявившего себя заболевания. Поэтому, можно сказать, что хотя на украинском рынке аюрведа пока только набирает свою популярность, в мире это уже давно считается «золотым стандартом» очищения.

В Украине лучшей клиникой, которая занимается аюрведой уже на протяжении нескольких лет, является «Шамбала». У нас практикуют аюрведу 10 высококвалифицированных специалистов, имеющих профильное образование и опыт работы в зарубежных аюрведических центрах. Главный врач аюрведы центра «Шамбала» занимается аюрведической практикой более 20 лет.

Основным подходом оздоровления по аюрведе является панчакарма – глубокое очищение и восстановление организма. Программа «Панчакарма» в «Шамбале» длится от 21 дня и более, также можно пройти курс аюрведического оздоровления длительностью до трех недель.

Но новшеством в программах аюрведического очищения является специально разработанный недельный пакет «Детокс», который является прекрасной возможностью ощутить на себе все преимущества аюрведического очищения и оздоровления.

  

В данную программу включен целый спектр традиционных индийских методик очищения. Для начала, это промасливание тела глубокими массажными движениями, в котором поможет аюрведический массаж абхьянга. Локальные ванночки из масла смогут устранить боли или неприятные ощущения в суставах и позвоночнике. Процедура широдхара, которая заключается том, что на лоб тонкой струйкой льется лечебное масло, устранит негативные установки и поможет расслабиться как телом, так и умом.

В пакет «Детокс» включены процедуры по очищению ушей, глаз и носовых пазух.

  

Также, для детокса организма вы будете принимать топленое масло Гхи, которое необходимо для выведения токсинов из тканей. После этого, вас ждет процедура виречана, которая поможет мягко вывести токсины из кишечника, после чего вы непременно почувствуете невероятную легкость во всем теле и ясность ума. Стоит отметить, что эмоциональное состояние напрямую связано с состоянием кишечника, поэтому, выводя шлаки и очищая кишечник, мы очищаемся практически на всех уровнях.

В рамках данной программы вы сможете посещать занятия йогатерапией и пранамой (дыхательными практиками) для еще большего эффекта оздоровления. Также для вас: тренажерный зал, проживание в комфортабельных номерах, трехразовое вегетарианское питание, велосипедные и пешеходные прогулки в санаторно-курортной зоне, посещение соляной комнаты, где мы воссоздали микроклимат соляных пещер, обширная тематическая библиотека и вечерний кинозал.На протяжении всего курса очищения, помимо первичной диагностики с разработкой индивидуальной программы, вы будете проходить ежедневые консультации с доктором аюрведы.

  

Профилактика болезни – самый дешевый, во всех смыслах, способ быть здоровым, потому что предотвратить болезнь намного легче, чем ее лечить. Зашлакованность организма, то есть накопление токсинов, является основной причиной всех наших заболеваний. Поэтому, их профилактика и лечение должны начинаться с глубокого очищения организма!

Мы гарантируем, что качество процедур и работы в «Шамбале» соответствуют уровню ведущих аюрведических клиник мира. 10 квалифицированных специалистов по аюрведе с профильным образованием и обширным опытом работы окунут вас в атмосферу заботы и тепла!

Вам больше не нужно ехать в далекую Индию, чтобы ощутить на себе эффект аюрведы! Мы – рядом!

Заполните опросный лист
и прикрепите файлы с УЗИ для прохождения аюрведических оздоровительных программ




Чандин Прасад

Доктор аюрведы

Только у нас вы пройдете уникальный курс традиционной индийской панчакармы с соблюдением всех аюрведических правил.

Подробнее