{lang: 'ru'}
logo

Украина, г. Запорожье

ул. Зеленая, 51  

Главная/

Делаем выбор в пользу Organic

Здоровый образ жизни означает не только правильно питание, но использование органических продуктов по уходу за кожей и волосами.Наши предки использовали отвары из растений для сохранения молодости и привлекательности не просто так. 
В современных странах ассортимент косметической продукции настолько разнообразен, что иногда непонятно, что же приобрести. Одно ясно точно: косметика должна быть натуральной, чтобы приносить пользу.
Но в чем все-таки кроется отличие натуральной косметики от синтетических аналогов?
В отличие от синтетических косметических средств массового производства, в состав натуральной косметики входят в основном компоненты растительного происхождения. Категорически не допускается использование животных жиров, продуктов нефтепереработки, искусственных отдушек, спиртов, синтетических красителей и генномодифицированного сырья даже в незначительных количествах.
То есть, когда косметика натуральная, природные масла и вытяжки будут основными компонентами, а консерванты и химические красители не применяются вообще или добавлены в малых дозах исключительно для возможности хранения продукции. В синтетической косметике все наоборот: огромный перечень химических соединений и 2-3% натуральных веществ.

Большинство природных составляющих органической косметики сами являются натуральными консервантами, поэтому не нуждаются в дополнительных искусственных компонентах.

  


Натуральная косметика способна придать красоту коже, укрепить волосы и также наполнить организм здоровьем, полезными микроэлементами и энергией. Без содержания вредных веществ, натуральная косметика изготавливается из эфирных и растительных масел, экстрактов с добавлением цветочной воды и природных активных веществ. Натуральные вещества выводят токсины и дренируют ткани кожи, укрепляют иммунитет, балансируют обменные процессы и биологическую активность на клеточном уровне, не приведут к интоксикации кожи.

Также сейчас все более популярной становится аюрведическая косметика и препараты.
Главной отличительной особенностью аюрведической косметики является ее концепция, основанная на древних канонах индийской традиционной медицины — Аюрведы. Индийская наука гласит, что достижение сияющего и здорового вида кожи и волос невозможно без восстановления внутренней гармонии и здоровья организма в целом.

Конечно, аюрведа это не панацея, и не может решить всех проблем со здоровьем человека именно таким образом, чтобы человек к примеру только лишь употребил аюрведический препарат, или нанес на кожу аюрведическую косметику, и более ничего не делая, проблема бы ушла полностью. Максимально эффективная работа по укреплению своего здоровья, достигается всегда за счёт комплексного подхода, изменения образа жизни, мышления и питания.

Будьте красивы и здоровы!

(с)

 

Заполните опросный лист
и прикрепите файлы с УЗИ для прохождения аюрведических оздоровительных программ




Чандин Прасад

Доктор аюрведы

Только у нас вы пройдете уникальный курс традиционной индийской панчакармы с соблюдением всех аюрведических правил.

Подробнее